9 июня 2011
Алексей Андрусенко выступил на конференции IPO-2011

9 июня в Москве состоялась конференция, которую провела компания Cbonds-Congress и портал PREQVECA для участников инвестиционного процесса IPO – 2011.

В конференции приняли участие крупные инвестиционные банкиры и управляющие фондами, которые поделились своим видением рынка IPO компаний России и СНГ в 2011 году в русле развития глобальных тенденций. Аналитики ведущих банков рассказали об отраслевых особенностях сделок IPO. Известные аудиторы и юристы сделают акцент на том, что необходимо предпринять, чтобы сделка IPO прошла успешно.

Юрист АБ ЕПАМ Алексей Андрусенко выступил с докладом «Вторая волна приватизации: IPO как форма привлечения капитала» в рамках сессии «Новое поколение российских бизнесменов: Growth and Venture Capital Companies IPOs». В своем докладе Алексей привел основные нормативные акты, регулирующие приватизацию посредством IPO, а также обратил внимание аудитории на те необходимые изменения законодательства, которые способствуют данному процессу. В рамках выступления он привел план приватизации, рассказал о ее основных способах, выделил преимущества и недостатки IPO.