15 октября 2010
Алексей Андрусенко выступил на VI Всероссийском IPO Конгрессе

15 октября 2010г. в Москве состоялся VI Всероссийский IPO Конгресс. В конгрессе принял участие руководитель практики IPO АБ ЕПАМ Алексей Андрусенко.

Конгресс проводится ежегодно с 2005 года и является первым специализированным мероприятием в России, посвященным организации первичных публичных размещений. За время своей работы Конгресс стал крупнейшей площадкой по теме IPO.

Мероприятие посетили свыше 180 делегатов, среди которых присутствовали представители органов государственной власти, компаний–эмитентов и компаний, занятых в процессе публичного размещения.

Ключевой темой конгресса стала тема «перезагрузки» рынка IPO и в целом российского финансового сектора. По количественному объему размещений 2010 год достиг уровня максимальных показателей 2007 года, что дало участникам конгресса повод к оптимистичным оценкам перспектив российских IPO.

В ходе Конгресса ведущие аналитики обсудили перспективы увеличения спроса со стороны инвесторов на российские бумаги в условиях восстановления экономики. Особое внимание было уделено изучению практического опыта привлечения финансирования на российском фондовом рынке и на зарубежных биржах.

Секция «Выбор консультанта: организаторы, андеррайтеры, юристы, IR» была посвящена основным вопросам при подготовке компании к IPO и критериям при определении консультанта. В рамках секции руководитель практики IPO АБ ЕПАМ Алексей Андрусенко представил доклад: «IPO в Восточном Стиле: взгляд российского юридического консультанта».