12 августа 2019
Алексей Карчёмов вошел в состав докладчиков Морской арбитражной комиссии при ТПП РФ

Алексей Карчёмов, старший юрист практики морского / транспортного права АБ ЕПАМ в Санкт-Петербурге, вошел в состав докладчиков Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленной палате Российской Федерации.
 
Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (МАК) является одним из старейших морских арбитражных учреждений в России и в мире. Список докладчиков утверждается Президиумом МАК и обновляется на периодической основе. Среди арбитров и докладчиков комиссии ведущие юристы-практики в области морского права и видные ученые.
 
Алексей Карчёмов специализируется в области морского права и консультирует по таким вопросам, как урегулирование споров и претензий по чартерам и коносаментам; режимы ограничения ответственности судовладельца; наложение и снятие арестов; морское страхование; обеспечение безопасности мореплавания и спасание на море; постройка, купля-продажа, регистрация, менеджмент и фрахтование судов.
 
Алексей окончил бакалавриат, а затем магистратуру юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Кроме того, он получил степень магистра права (с отличием) в Международном институте морского права при Международной морской организации (IMO) в 2012 году.
 
Подробнее о МАК при ТПП РФ.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург