9 февраля 2012
АБ ЕПАМ и «Сбербанк Инвестиции» провели семинар «BANKABLE DEAL: подводные камни и секреты успеха»

Совместный семинар, организованный АБ ЕПАМ и «Сбербанк Инвестиции», состоялся 9 февраля 2012 года в Москве. Мероприятие было посвящено деятельности инвестиционных банков, а также ключевым требованиям, предъявляемым инвестиционными банками к сделкам.

Российский бизнес испытывает значительную потребность в привлечении крупных кредитов на мировом финансовом рынке. В настоящее время все большее распространение получает практика привлечения синдицированных кредитов в международных банках, использование схем проектного финансировании и других нетрадиционных кредитных продуктов. Российское законодательство не располагает готовыми инструментами для структурирования подобных сделок, а содержит лишь общие нормы, ориентированные на регулирование простых кредитов.

Между тем, реальная связь проектов, под которые предоставляется финансирование, с Россией предполагает использование при структурировании сделок российского права в тех или иных пределах. В таких условиях от российских юристов, сталкивающихся с подобными сделками, требуются знания передовой практики работы финансовых институтов, а также умение адаптировать сложные кредитные продукты к российской правовой практике без ущерба их экономическому содержанию.

В ходе семинара «BANKABLE DEAL: подводные камни и секреты успеха» обсуждались стандарты работы инвестиционных банков, требования, которые предъявляют финансовые институты к потенциальным заемщикам, практика работы российских консультантов по сделкам, связанным с привлечением международного финансирования. Кроме того, спикеры семинара рассказали об уникальном опыте юридического сопровождения международных кредитных сделок и о собственных находках, связанных со структурированием подобных сделок по российскому праву.

В качестве спикеров мероприятия выступили Роман Кудряшов, заместитель генерального директора «Сбербанк Инвестиции», Рубен Бабаян, главный юрист «Сбербанк Инвестиции», а также Станислав Костин, главный бухгалтер «Сбербанк Инвестиции».

Аркадий Краснихин, партнер АБ ЕПАМ, выступил с презентацией на тему «Предоставление российского обеспечения по международным синдицированным кредитам».

Роман Маловицкий, старший юрист АБ ЕПАМ, рассказал о привлечении финансирования, сфокусировавшись на практических советах по структурированию сделок.

Открыл мероприятие Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров АБ ЕПАМ. В качестве модератора выступил Михаил Казанцев, партнер АБ ЕПАМ.

Для получения презентаций спикеров и дополнительной информации по теме семинара, пожалуйста, направьте Ваш запрос по адресу events@epam.ru.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Аркадий Краснихин

Аркадий Краснихин

Москва, Лимасол