9 октября 2009
Эксперты АБ ЕПАМ приняли участие в ежегодной конференции Международной Ассоциации Юристов

В Мадриде состоялась ежегодная конференция Международной Ассоциации Юристов. В конференции приняли участие партнеры Бюро: Дмитрий Афанасьев и Евгений Ращевский, а также старший юрист Мария Мирошникова.

Ежегодная конференция Международной Ассоциации Юристов стала традиционной площадкой для встречи юристов со всего мира, где в формальных и неформальных дискуссиях участники смогли обсудить главные изменения в законодательстве ряда стран, что особенно актуально для осуществления успешной юридической практики в условиях нынешней экономической ситуации.

В ходе конференции состоялось более 150 рабочих заседаний по всем направлениям юридических услуг. Особое внимание было уделено трем заседаниям:

• Секции адвокатской деятельности Международной Ассоциации Юристов

• Секции совершенствования взаимодействия с государственными структурами и профессиональных стандартов

• Секции по правам человека

Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров АБ ЕПАМ, принял участие в сессии, посвященной основным изменениям в законодательстве ряда стран, где выступил с докладом «Развитие законодательства и судебной практики в области Слияний и Поглощений - российский опыт».

Евгений Ращевский, партнер АБ ЕПАМ, представил свой доклад в рамках сессии «Права человека в коммерческих судебных спорах».

В рамках сессии «Применимы ли договорные конструкции стран общего права в сделках M&A стран континентального права?» выступила Мария Мирошникова, старший юрист АБ ЕПАМ.