2 марта 2021
Россия ратифицировала соглашение между правительством России и Международным инвестиционным банком об условиях пребывания МИБ на территории России |комментарий Оксаны Гогунской для телеграм-канала «Деловой России»

Россия ратифицировала соглашение между правительством России и Международным инвестиционным банком (МИБ) об условиях пребывания Международного инвестиционного банка на территории России.

Соглашение призвано укрепить и развить сотрудничество между Россией и МИБ, а также создать благоприятные условия для деятельности МИБ в России. Сам МИБ специализируется на среднесрочном и долгосрочном финансировании проектов, направленных на поддержку развития экономик своих стран-членов, реализация которых имеет значимый положительный социальный, экономический и экологический эффект.

«Банк предоставляет прямое финансирование, осуществляет кредитование в сотрудничестве с другими финансовыми институтами, а также через банки-партнеры. Соглашение заменило ранее действовавшее Соглашение СССР и МИБ от 1977 года и стало значительным шагом в укреплении экономического положения России и развитии экономической интеграции с другими странами», — рассказывает Оксана Гогунская, адвокат АБ ЕПАМ.

@deloros_law / "Бизнес под защитой"