15 апреля 2007
Премии журнала «Корпоративный юрист» - лучшим юридическим фирмам

HOME

12 апреля 2007 г. в рамках ежегодной конференции «Юридический бизнес в России», проводимой газетой «Ведомости» и являющейся признанной площадкой для общения наиболее успешных юристов России и стран СНГ, состоялось награждение лучших юридических фирм.

Журнал «Корпоративный юрист» вручил  учрежденные им  в 2007 году ежегодные премии юридическим фирмам, проявившим себя на высоком уровне не только в сфере оказания юридических услуг, но и активно участвующим в решении социально значимых задач.

По решению Экспертного совета журнала премий удостоены:
юридическая фирма «Уайт энд Кейс»  - за вклад в развитие юридического образования;
юридическая фирма «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»  - за активное участие в законотворческой деятельности;
юридическая фирма АБ ЕПАМ - за научно-просветительскую деятельность.

Номинация «ЗА НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

Данная номинация призвана поощрять юридические фирмы продвигать идеи правового государства и юридическую науку. Ею отмечены такие направления деятельности юридической фирмы как публикация научных трудов, активное участие в конференциях и семинарах, успешное взаимодействие со средствами массовой информации.

Определить победителя в этой номинации было нелегко, так как сегодня во многих фирмах трудятся юристы-практики, имеющие ученые степени и свой вклад в науке. В этом году Экспертный совет решил отметить Адвокатское бюро ЕПАМ большие заслуги партнеров которой – профессора МГУ им. М. В. Ломоносова Б.И. Пугинского и профессора СПбГУ Н.Д. Егорова в области юридической науки не вызывают сомнения.

Б. И. Пугинский известен как разработчик теоретической концепции современного коммерческого права; им впервые в российской правовой науке предложено и обосновано понимание права как вида деятельности организационного характера. Н. Д. Егоров – признанный авторитет в области теории гражданского права и права собственности.

Юристы этого бюро, имея перед глазами пример своих руководителей, принимают активное участие в конференциях и семинарах, выступают с комментариями в СМИ и активно публикуются в юридической прессе.

Диплом «За научно-просветительскую деятельность» от имени компании получил Борис Иванович Пугинский.