30 марта 2021
Обзор круглого стола представителей инфраструктуры рынка секьюритизации | Олег Ушаков и Владимир Гоглачев для «Энциклопедии российской секьюритизации – 2021» от Cbonds

«Рынок пробует различные варианты структурирования сделок»

Представители управляющих организаций и специализированных депозитариев в рамках круглого стола «Энциклопедии российской секьюритизации — 2021» рассказали, какие изменения в законодательстве вступили в силу в 2020 году, какие новеллы ожидают рынок в 2021 году, поделились интересными юридическими кейсами в сделках неипотечной секьюритизации, нюансами ведения реестра ипотечного покрытия в связи с появлением ипотечных каникул, а также о впечатляющем росте числа сделок с электронными закладными и о цифровой ипотеке.

  • Какие юридические новеллы рынка секьюритизации появились в 2020 году? Какие нововведения в законодательстве ожидаются в 2021 году?
    Олег УШАКОВ, советник практики банковского и финансового права, рынков капитала Адвокатского бюро ЕПАМ (АБ ЕПАМ).
  • Расскажите про новые кейсы неипотечной секьюритизации активов в 2020 году: какой опыт в юридической практике они принесли?
    Владимир ГОГЛАЧЕВ, старший юрист практики банковского и финансового права, рынков капитала Адвокатского бюро ЕПАМ (АБ ЕПАМ).

С текстом публикации можно ознакомиться по ссылке

Статья опубликована в «Энциклопедии российской секьюритизации – 2021» от ГК Cbonds и компании ООО «РУСИПОТЕКА»: http://review.cbonds.info/article/references/913/