11 июля 2007
ИА "ФК-Новости" публикует топ-лист юридических компаний-лидеров рынка услуг по защите предприятий от недружественных захватов и поглощений

Информационное агентство "ФК-Новости"

В России растет рынок услуг по защите предприятий от недружественных захватов и поглощений

МОСКВА, 11 июля. /Корр. "ФК-Новости" Александр Бондарь/. В России растет рынок услуг по защите предприятий от недружественных захватов и поглощений, утверждает экспертно-аналитическая группа журнала "Слияния и Поглощения" M&A-Intelligence. Так десять крупнейших фирм, работающие в этом бизнесе, в 2004-2006 годах защитили интересы предприятий, чьи совокупные активы превышают 11 млрд долларов.

Как сообщили корреспонденту "ФК-Новости" в экспертно-аналитической группе M &A-Intelligence, составившей рейтинг фирм, предлагающих услуги по защите от захватов, рынок этот довольно закрыт. Клиенты в основном требуют конфиденциальности услуг, считая, что огласка в прессе о защите их от рейдерских атак способна помешать развитию бизнеса.

На основании предоставленных M&A-Intelligence данных первое место в рейтинге с большим отрывом заняло адвокатское бюро "ЕПАМ" (EPA&P). В период с 2004 по 2006 годы адвокаты EPA&P защищали интересы предприятий, общая оценочная стоимость которых составляет 4,615 млрд долларов. На втором и третьем местах - юрфирма "Монастырский, Зюба, Степанов и партнеры", (клиенты с активами в 2,270 млрд долларов) и Московская коллегия адвокатов (МКА) "Ионцев, Ляховский и партнеры" (реализовали проекты по предприятиям с активами общей стоимостью в 1,675 млрд долларов).