14 марта 2009
Екатерина Медейко комментирует для журнала «Слияния и поглощения» специфику раздела бизнеса крупных компаний

M&A Intelligence Первое издание для профессионалов M&A в России. Купля-продажа бизнесов, корпоративные захваты, банкротства

В журнале «Слияния и поглощения» №3 за 2009 год опубликована статья Марии Новосельцевой «Раздел бизнеса цивилизованными методами». Екатерина Медейко, старший юрист, специалист по корпоративному праву Адвокатского бюро ЕПАМ рассказала о том, как урегулировать конфликт между партнерами по бизнесу.

Нередко случается, что у компаньонов в процессе сотрудничества накапливаются непреодолимые противоречия, так что однажды становится ясно – нужно «разводиться» и дальше работать по отдельности. Однако бизнес – это не мебель, которую разделить просто: тебе телевизор, мне холодильник. На кону иной раз оказываются компании стоимостью в миллиарды долларов. Как быть в таких случаях?

[…]

... «По опыту можно сказать, что если между партнерами по бизнесу возник конфликт, он может продолжаться очень долго, – отмечает Екатерина Медейко, старший юрист, специалист по корпоративному праву адвокатского бюро ЕПАМ. – Обычно стороны сначала тратят множество денег и времени на «войну», а за стол переговоров садятся только тогда, когда обоим становится ясно – средства, затрачиваемые на борьбу, уже не окупаются».

[…]

 М. Новосельцева. Раздел бизнеса цивилизованными методами