13 декабря 2007
Адвокат АБ ЕПАМ Сергей Стрембелев комментирует в эфире РБК-ТВ СПб проект Закона "Об адресной программе Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге»

Сегодня в эфире новостного блока передачи «Вторая Столица» РБК-ТВ СПб обсуждался проект Закона "Об адресной программе Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге», принятой в первом чтении депутатами Законодательного Собрания. Юридические комментарии в эфире дал адвокат ЕПАМ Сергей Стрембелев.

Одной из основных проблем в выполнении городской программы, которую обсуждали корреспонденты РБК-ТВ СПб, является привлечение к проекту инвесторов, без которых у города не хватит ресурсов для обновления жилищного фонда. По мнению адвоката АБ ЕПАМ Сергея Стрембелева, несмотря на то, что юридическое сопровождение реализации городской адресной программы оформлено не до конца и существуют определенные риски участия в проекте, инвесторы найдутся.

«Риски обоснованы с учетом той прибыли, которую инвестор получит при совершении сделки», - пояснил он.

Напомним, что в Санкт-Петербурге запущена программа реновации ‘хрущевок’: адресная программа развития территорий, застроенных домами первых массовых серий, была принята на заседании Правительства в апреле 2007 г. В перечень вошли 44 адреса. Первые конкурсы для инвесторов, от которых зависит успешная реализация городской программы, должны быть объявлены до конца этого года.