19 декабря 2011
Издание «Комп&ньон Online» пишет о том, что Бюро выступило юридическим советником в сделке Dekarta Capital и «Прайм-Груп»

«Прайм-Груп» получила $5,5 млн. от Dekarta Capital

Фонд прямых и венчурных инвестиций Dekarta Capital и компания «Прайм-Груп», один из ведущих украинских операторов наружной рекламы, успешно завершили сделку по бридж-финансированию. По словам Александра Лядова, Управляющего партнера Dekarta Capital, сумма сделки составила порядка $5.5 млн.

Предмет сделки – предоставление фондом в июне-октябре 2010 г. среднесрочного финансирования сроком до полутора лет для расширения базы активов «Прайм-Груп» и, в частности, приобретения активов одного из ведущих операторов наружной рекламы в г. Киеве – компании «Этикет.ка», а также обновления парка рекламных конструкций. Это позволило «Прайм-Груп» войти в четверку крупнейших игроков рынка наружной рекламы Украины.

«Мы высоко ценим поддержку, оказанную нам фондом Dekarta Capital, и хотим особенно отметить оперативность фонда в принятии решения о выделении финансирования, что позволило реализовать уникальные на тот момент возможности для роста нашей компании», – отметил Вадим Фрунзе, сооснователь компании «Прайм-Груп».

Александр Лядов выразил уверенность в том, что нынешнее руководство «Прайм-Груп» в лице Вадима Фрунзе и Катерины Храмовой способны развивать компанию быстрыми темпами.

Юридическими советниками в сделке Dekarta Capital и «Прайм-Груп» выступили фирмы Salans, ЕПАМ и Uvito.

Справка:

«Прайм-Груп» – комплексный оператор наружной рекламы Украины. Компания была создана в 2008 г. Вадимом Фрунзе и Екатериной Храмовой и на сегодняшний момент входит в четверку крупнейших компаний украинского рынка наружной рекламы. Парк собственных конструкций «Прайм-Груп» насчитывает 2100 единиц. Кроме того, в долгосрочном управлении компании находится еще более 3000 конструкций различного формата в городах Украины.

Dekarta Capital образована в декабре 2008 года и является управляющей компанией в области прямых и венчурных инвестиций. В настоящий момент Dekarta Capital управляет активами частного фонда в размере $100 млн.. Фонд рассматривает инвестиции во всех секторах, фокусируясь преимущественно на финансовых услугах, дистрибуции, ритейле, медиа, интернете и технологиях. Размер инвестиций варьируется в пределах $2-15 млн. на одну сделку. Фонд инвестирует в компании, имеющие потенциал стать лидерами на локальном рынке или, в случае технологических компаний, на глобальном рынке.