12 октября 2021 , Moscow

Юристы АБ ЕПАМ приняли участие в деловой дискуссии в рамках конференции АКРА и Деловой России «ESG-трансформация. Возможности для бизнеса и перспективы МСП»

12 октября 2021 в Москве состоялась конференция «ESG-трансформация. Возможности для бизнеса и перспективы МСП», организованная Аналитическим кредиитным рейтинговым агентством (АКРА) и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Партнер, руководитель практики банковского и финансового права, рынков капитала АБ ЕПАМ Дмитрий Глазунов и юристы практики Роман Маловицкий, Владимир Гоглачев, Максим Барышев и Дмитрий Кабанов приняли активное участие в рамках дискуссии, спикерами которой выступили представители АКРА, ВЭБ.РФ, Московской биржи, «Солар Системс», КБ «Центр-инвест», АЦ «Форум», «Корпорации «МСП», Российского экологического движения.

Мероприятие было посвящено формированию инфраструктуры «зеленого» финансирования в России и возможностям по привлечению финансирования, открывающимся для компаний, в том числе, сегмента МСП.

Участники обсудили:

  • Регуляторная политика в сфере устойчивого развития. Текущие результаты. Международные инициативы в области ESG: Возможности применения в России;
  • Инструменты и стандарты финансовых продуктов устойчивого развития, в том числе зеленых и социальных облигаций, а также международные и национальные таксономии зеленых проектов. Методология ESG;
  • Успешные кейсы. Передовые практики в достижении ESG-показателей;
  • Инвестиционно-финансовые задачи и возможности, которые стимулирует ESG-повестка для бизнеса.