10 октября 2014

Юристы АБ ЕПАМ примут участие в VI конференции «Антимонопольное регулирование в России»

10 октября 2014 года в Москве и 12-13 октября 2014 года в Брюсселе пройдет VI ежегодная конференция «Антимонопольное регулирование в России», организованная некоммерческим партнерством «Содействие развитию конкуренции» и газетой «Ведомости» при поддержке Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В конференции примут участие Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров АБ ЕПАМ, руководитель практики антимонопольного права Бюро Наталья Коростелева, а также советник практики Анна Нумерова.

На конференции соберутся представители законодательной, исполнительной и судебной власти, а также ведущие юристы и экономисты для обсуждения состояния антимонопольной политики на современном этапе и соответствия антимонопольного законодательства лучшим мировым стандартам. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы деятельности ФАС России по обеспечению эффективного функционирования товарных рынков, предупреждению, ограничению и пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.

Председатель Комитета партнеров Дмитрий Афанасьев выступит модератором пленарной сессии «Антимонопольная политика на современном этапе», в рамках которой участники обсудят, что необходимо учесть Правительству и ФАС России при формировании антимонопольной политики на текущем этапе, улучшилась ли конкуренция в России и на каких рынках, а также каких ошибок можно избежать в будущем. С ключевым докладом выступит руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

В ходе сессии «Основные события 2014 года и их влияние на антимонопольное регулирование» Наталья Коростелева, руководитель практики антимонопольного права АБ ЕПАМ и заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов обсудят ряд актуальных тем: расширение внешнего контура ФАС; международный антитраст и факторы, которые на него влияют, включая вопросы международной кооперации в антимонопольных расследованиях; углубление евразийской интеграции; прецедентные решения высших судов, которые повлияли на антимонопольное регулирование.

Кроме того, советник Анна Нумерова выступит модератором сессии «Частные иски», которая пройдет 13 октября в рамках выездной конференции в Брюсселе. Участники сессии обсудят степень допустимости частных исков в российском праве, а также, что нужно изменить в законодательстве и судебной практике, чтобы участники оборота могли в полной мере использовать весь потенциал этого института.

Подробнее о конференции

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ