22 октября 2014

Юристы АБ ЕПАМ примут участие в IX Ежегодных научных чтениях «Государство и бизнес в системе правовых координат»

22 октября 2014 года в Москве на базе Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации пройдут IX научные чтения, посвященные памяти профессора С.Н. Братуся, на тему «Государство и бизнес в системе правовых координат». Павел Садовский, руководитель практики интеллектуальной собственности/ТМТ Бюро, и юрист практики Ирина Косовская примут участие в мероприятии.

В рамках мероприятия планируется проведение пленарного заседания на тему «Государство и бизнес: в поисках баланса интересов», а также ряда тематических круглых столов.

Павел Садовский и Ирина Косовская примут участие в круглом столе на тему ««Советские» товарные знаки: баланс интересов правообладателей и фактических пользователей».

В ходе круглого стола планируется обсуждение следующих вопросов:

  • Оценка перспектив введения права преждепользования в отношении советских товарных знаков?
  • Соответствует ли введение права преждепользования в отношении «советских» товарных знаков правовой природе такого средства индивидуализации?
  • Выдача безвозмездной простой (неисключительной) лицензии и ее соотношение с принудительной лицензией. Нарушаются и ограничиваются ли исключительные права правообладателей?
  • Каким правовыми средствами можно достичь справедливого баланса интересов правообладателей и фактических пользователей?
  • Соотношение понятий «смешение товарных знаков» и «недобросовестная конкуренция». Будет ли потребитель введен в заблуждение в результате установления права преждепользования в отношении однородных товаров?

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ