26 января 2022

Онлайн-дискуссия «Уголовно-правовые итоги 2021. Что ждет бизнес в новом году, и какие меры предосторожности необходимо предпринять?»

АБ ЕПАМ приглашает принять участие в онлайн-дискуссии «Уголовно-правовые итоги 2021. Что ждет бизнес в новом году, и какие меры предосторожности необходимо предпринять?», которая пройдет 26 января 2022 года (среда) с 10:00 до 11:30.

Проблема борьбы с экономическими преступлениями продолжает оставаться острой. Правила ведения бизнеса меняются на глазах. Наблюдается тенденция привлечения к реальной ответственности не только виновных работников и руководителей, но и собственников компаний.

Кроме того, в 2021 году произошли изменения в работе контрольно-надзорных органов, которые существенно повысили риски привлечения к уголовной ответственности бизнеса. Участились случаи нарушений при ведении внешнеэкономической деятельности, в том числе после применения принципа постконтроля таможенными органами и повышения активности их оперативных подразделений. Также заметно усилился контроль прокуратуры за исполнением государственных контрактов. При этом наибольший общественный резонанс вызывают дела о нарушениях правил безопасности на предприятиях и экологические преступления.

Какие тенденции будут актуальны в уголовно-правовой системе в наступившем году? Каковы наиболее распространённые правонарушения и их последствия для бизнеса? Какие риски необходимо предусмотреть топ-менеджерам? На эти и другие вопросы дадут ответы адвокаты АБ ЕПАМ в ходе онлайн-дискуссии.

Темы для обсуждения*:

  • Уголовные дела против бизнеса в 2021 году: главные выводы
  • Значимые изменения в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве
  • Правоприменительная практика контрольно-надзорных органов: что необходимо учесть предпринимателям?
  • Киберугрозы для бизнеса: как не оказаться в роли жертвы
  • Каким будет 2022 год и что нужно учесть при ведении бизнеса?

Модератор – Иван СМИРНОВ, управляющий партнер санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ

Спикер – Андрей ТУЗОВ, советник, руководитель уголовно-правовой практики санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИИ**:

Участие в мероприятии является бесплатным.

Необходима предварительная регистрация:

Пройдите регистрацию. Укажите рабочий email, должность и контакты.

Подтверждённым участникам мы направим детали подключения накануне мероприятия.

Контакты: Станислав Руссков, Дарья Семыкина +7 (812) 322 96 81, pr_spb@epam.ru.

* В программе возможны изменения.

** Мероприятие закрыто для юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург

Андрей Тузов

Андрей Тузов

Санкт-Петербург