14 ноября 2018 , Москва

Ольга Тянгаева выступит модератором игрового процесса в МГЮА по вопросам трудового права

14 ноября 2018 года на кафедре трудового права и социального обеспечения МГЮА им. О.Е. Кутафина состоится игровой процесс, имитирующий первую инстанцию трудового спора. Ольга Тянгаева, юрист практики трудового права АБ ЕПАМ, является автором фабулы дела и выступит модератором игры.  

К участию в игровом процессе приглашены учащиеся старших курсов институтов адвокатуры и прокуратуры МГЮА, специализирующиеся на трудовом праве. Студентам предложено попробовать себя в роли участников смоделированного гражданского процесса в районном суде по первой инстанции в трудовом споре о восстановлении на работе. Распределив между собой роли представителей работника, работодателя, прокуратуры и суда, студентам предстоит подготовиться к судебному заседанию, выработать единую позицию и заявить ее в споре в день мероприятия.

Судить игру будут сами студенты, в частности, прорабатывать правовую позицию и оглашать решение. Ольга Тянгаева выступит в роли модератора и  протоколирующего встречу секретаря. По окончанию мероприятия она подробно обсудит с участниками игры их правовые «находки» и ошибки.