20 ноября 2009

Николай Аверченко примет участие в конференции «Эффективное управление персоналом на пути к достижению стратегических целей компании»

20 ноября в Москве в Swissotel Krasnye Holmy пройдет конференция «Эффективное управление персоналом на пути к достижению стратегических целей компании». В конференции примет участие Николай Аверченко, старший юрист Адвокатского бюро ЕПАМ.

В рамках конференции пройдет специальная сессия: «Трудовые споры: ошибки работодателей и притязания недобросовестных сотрудников». В данной сессии примет участие Николай Аверченко, где выступит с докладом «Визит трудового инспектора: к чему надо быть готовым?».

В нынешней сложной экономической ситуации шансы работодателя выиграть суд резко сократились, в связи с ужесточением государственной политики и четким соблюдением прав граждан. Хорошо ли это? Насколько хорошо это для работодателей? Объективность принятия решений судами притупляется. В силу многочисленных нарушений со стороны работодателя отношение к ним государства становится предвзятым.

Суд – это некая критическая точка, до которой дело доводить не стоит, потому, как шансы выиграть суд у работодателя ничтожно малы. Все претензии со стороны работника могут закончиться для работодателя проверками трудовой инспекции или прокуратуры, а в худшем случае – судом.

Данный круглый стол даст реальные инструменты, как правильно построить кадровую политику на предприятии, чтобы обезопасить себя от притязаний недобросовестных работников.


Основные темы, которые будут рассмотрены на круглом столе:

-- В каких случаях бывшим работникам удавалось взыскать с компании заработную плату за вынужденный прогул, а Генерального директора привлечь к ответственности: обзор судебной практики;

--Типичные ошибки работодателя при увольнении работников, наложении дисциплинарных взысканий, изменении условий труда: каковы последствия этих ошибок;

-- Как Генеральному директору защитить себя и компанию от притязаний недобросовестных работников;

-- Что делать, если к Вам по жалобе сотрудника пришел трудовой инспектор;

-- Сокращение сотрудника: миф и правда. Юридические аспекты. Как провести реструктуризацию в соответствии с трудовым законодательством;

-- Как не доводить конфликт с сотрудником до суда.

 Программа конференции