30 сентября 2013

Марк Ровинский примет участие в круглом столе «Налог на прибыль организаций: новые нормативные правовые акты, методология и практика исчисления»

30 сентября 2013 года в рамках III Всероссийского Конгресса «Налоги. Правовое регулирование 2013 Осень» состоится круглый стол, посвященный налогу на прибыль организаций: новым нормативным правовым актам, методологии и практике исчисления. Заместитель руководителя налоговой практики АБ ЕПАМ Марк Ровинский примет участие в заседании круглого стола. 

Конгресс пройдет с 30 сентября  по 01 октября 2013 года в Москве в конгресс центре «ГК Космос». Мероприятие состоится при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной налоговой службы РФ.

Вопросы к обсуждению на круглом столе «Налог на прибыль организаций: новые нормативные правовые акты, методология и практика исчисления»:

  • Требования и позиция контролирующих органов, последние изменения в законодательстве по налогу на прибыль в 2012-2013гг.
  • Снижение нагрузки на администрирование налога на прибыль организаций.
  • Сближение существующих в настоящее время норм учета по налогу на прибыль к бухгалтерскому учету.
  • Методология и практика исчисления налога на прибыль в 2013 году. Актуальные вопросы составления отчетности по налогу на прибыль.
  • Проблемы применения норм п. 1 ст. 54 НК РФ. Налоговый учет амортизируемого имущества. Налоговый учет материальных расходов. Налоговый учет расходов, связанных с оплатой труда. Внереализационные доходы и расходы. Налоговый учет прочих расходов (страховые взносы во внебюджетные фонды; расходы на имущественное страхование; представительские, командировочные, рекламные расходы). 
  • Ошибки исчисления и уплаты налога на прибыль. Консолидированная группа российских налогоплательщиков для уплаты налога на прибыль. Новые виды доходов, не учитываемых при определении налоговой базы. Новые расходы, учитываемые в целях налогообложения прибыли. Совершенствование налогообложения некоммерческих организаций и благотворительной деятельности. Новые внереализационные расходы некоммерческих организаций (введение новых правил формирования резервов предстоящих расходов). Учет суммовых разниц с НДС для целей налогообложения.

К дискуссии приглашены представители Государственной Думы ФС РФ, Минэкономразвития России, Федеральной службы по финансовым рынкам, Высшего Арбитражного Суда РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты и другие эксперты.

Подробнее о мероприятии – на сайте Конгресса.