12 февраля 2014

Илья Никифоров примет участие в обсуждении проблемы молодых юридических кадров

12 февраля 2014 года в Федеральной палате адвокатов Российской Федерации (Москва) пройдет круглый стол «Состояние рынка труда для выпускников юридических вузов». Илья Никифоров, управляющий партнер Санкт-Петербургского адвокатского бюро ЕПАМ, в рамках круглого стола выступит перед представителями ведущих юридических компаний и высших учебных заведений.

Организаторами мероприятия выступают «Новая адвокатская газета» и «Российская академия правосудия». Целью круглого стола является обсуждение вопросов, связанных с проблемами трудоустройства выпускников юридических вузов, формирования требований к уровню их подготовки, создания механизмов отбора лучших выпускников и интеграции их в профессиональное сообщество.

Данное обсуждение является стартовой точкой большого проекта, в рамках которого планируется проведение исследования о состояния рынка труда молодых юристов, выпуск и распространение справочника для студентов и выпускников юридических вузов о ведущих работодателях в сфере права, включая российские и международные юридические компании, запуск специализированного сайта с информацией о ведущих юридических компаниях, профиле их профессиональной деятельности, вакансиях и процедурах отбора кандидатов на стажировки и работу.

Подробная информация доступна на сайте Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург