11 мая 2014

Илья Никифоров и Дмитрий Марчуков выступили с лекциями перед слушателями II Арбитражной школы

7-11 мая 2014 года в Киеве прошла II Арбитражная школа, организованная совместно Украинской Арбитражной Ассоциацией и Лигой студентов Ассоциации юристов Украины. Илья Никифоров, управляющий партнер АБ ЕПАМ, и Дмитрий Марчуков, советник ЮБ ЕПАМ Украина, приняли участие в мероприятии.

Интенсивная пятидневная программа школы включала базовые и специализированные курсы по международному арбитражу, представленные в форме лекций, интерактивных практических занятий, mock case и экскурсии в МКАС при ТПП Украины. Среди участников и спикеров в этом году были представители из Великобритании, Германии, Грузии, Латвии, Польши, России и Украины.

Участники школы обсудили вопросы арбитражного соглашения и инициирования арбитража, доказывания в международном арбитраже, отдельные аспекты относительно мер и арбитражных решений, аспекты подготовки к арбитражным слушаниям, а также специфику морского и спортивного арбитража.

Илья Никифоров, управляющий партнер Бюро, в своей презентации обратил внимание на специфику главных арбитражных учреждений.

Дмитрий Марчуков, советник международной арбитражной и судебной практики Бюро, выступил перед аудиторией мероприятия с лекцией на тему «Инвестиционный арбитраж».

Более подробная информация доступна на официальной странице мероприятия.

 

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург