27 ноября 2017 , Санкт-Петербург

При поддержке АБ ЕПАМ пройдет конференция «Международно-правовые механизмы и условия реализации стратегических интересов РФ в Арктике»

27 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге Арктический молодежный центр компетенций при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга проведет конференцию «Международно-правовые механизмы и условия реализации стратегических интересов РФ в Арктике». АБ ЕПАМ станет официальным партнером мероприятия. 

 

Конференция призвана стать площадкой для анализа международно-правовых условий реализации государственных интересов РФ в Арктике. Концепция мероприятия предполагает проведение сессий экспертных и молодежных докладов, а также сеанса «мозгового штурма», в ходе которого молодые специалисты петербургских ВУЗов смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки в решении конкретной практической задачи развития региона.

 

Алексей Карчемов, старший юрист практики морского / транспортного права, и Юлия Белякова, юрист санкт-петербургского офиса Бюро, выступят в рамках конференции. Алексей также войдет в состав экспертного жюри «мозгового штурма».

 

Алексей Карчемов представит доклад на тему "Исключительная юрисдикция РФ в арктических водах: достижим ли консенсус с международным правом".

 

Юлия Белякова расскажет о национальных интересах арктических государств и охране окружающей среды Арктики.

 

Подробнее о мероприятии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург