29 октября 2009

При поддержке АБ ЕПАМ состоится ежегодная конференция «Антимонопольное регулирование в России»

29 октября в Москве в отеле Ritz-Carlton состоится ежегодная конференция «Антимонопольное регулирование в России». В конференции примут участие эксперты Адвокатского бюро ЕПАМ партнер Григорий Чернышов и старший юрист Наталья Коростелева.

В последние годы государство активно развивает и совершенствует антимонопольное законодательство и стремится к повышению эффективности его применения в целях пресечения его нарушений. Громкие антимонопольные дела не сходят с первых полос газет и деловых журналов. Федеральная антимонопольная служба стала одним из главных регулирующих органов России, и ее влияние на состояние экономики в стране огромно. Принят «второй антимонопольный пакет», сильно ужесточены санкции за нарушение антимонопольного законодательства. Многие игроки рынка уже почувствовали на себе, что такое «оборотные штрафы» за картельные сговоры и злоупотребление монопольным положением на рынке. С октября 2009 года нормы Уголовного кодекса применяются за существенные нарушения в сфере конкуренции.

Григорий Чернышов выступит в рамках сессии «Анализ судебной практики». Наталья Коростелева представит доклад на тему: «Либерализация антимонопольного регулирования вертикальных соглашений».

Программа конференции