17 декабря 2013

ЕПАМ проведет деловую дискуссию по поправкам в налоговое законодательство, принятым в 2013 году

Адвокатское бюро ЕПАМ приглашает Вас принять участие в деловой дискуссии «Что происходит в международной налоговой политике и как это влияет на российскую экономику?», посвященной поправкам в налоговое законодательство, принятым в 2013 году. Встреча состоится 17 декабря 2013 года (вторник), с 16:00 до 19:00 в московском офисе Бюро.

2013 год продемонстрировал, что Россия пересматривает свой традиционно сдержанный подход в вопросах перемещения капитала в иностранные юрисдикции. Усиливаются меры контроля, вводятся новые правила в сфере раскрытия бенефициарных собственников, постепенно активизируется процесс обмена информацией с налоговыми службами стран-участников двусторонних международных соглашений об избежании двойного налогообложения.  

Эксперты Бюро в области налогообложения приглашают Вас присоединиться к дискуссии и обсудить последние тенденции в этой сфере, оценить их практическое влияние на российский бизнес и привычные ему инструменты налогового планирования. В центре планируемой дискуссии будут следующие аспекты:

  • Современные тенденции: международный обмен информацией, борьба с перемещением прибыли в налоговых целях и недобросовестной налоговой конкуренцией.
  • Основные изменения законодательства РФ в 2013 в сфере борьбы с офшорами: ожидания и перспективы.
  • Российская судебная практика как средство борьбы с выводом прибыли: quo vadis?

Деловую дискуссию проведут:

  • Игорь Шиков, руководитель налоговой практики АБ ЕПАМ
  • Марк Ровинский, заместитель руководителя налоговой практики АБ ЕПАМ

Участие в мероприятии является бесплатным. Регистрация обязательна.

Мероприятие закрыто для представителей юридических фирм и консалтинговых компаний.