17 февраля 2012

Евгений Ращевский примет участие в конференции «ЕС - Россия: на пути к полноправному взаимному признанию судебных решений»

17 февраля 2012 года в Париже состоится конференция «ЕС - Россия: на пути к полноправному взаимному признанию судебных решений», организованная SJFR в партнерстве с Кассационным судом и посвящена проблемам взаимного признания судебных решений. Партнер АБ ЕПАМ Евгений Ращевский выступит с докладом в рамках мероприятия.

В ходе конференции пойдет речь о попытке сравнения различных подходов и оценки практических трудностей, встающих на пути заключения между странами ЕС и Россией международных соглашений по вопросам частного права, наличие которых могло бы разрешить существующие проблемы.

Программа конференции охватывает законодательные аспекты и проблемы судебной практики в связи с экзекватурой в России и в Европе, а также темы, связанные с заключением международных конвенций по вопросам частного права.

Евгений Ращевский выступит в рамках круглого стола и расскажет о реальных последствиях непризнания и невыполнения в России решений иностранных, в частности европейских, судов.

Конференция пройдет в Большой палате Кассационного суда и будет сопровождаться синхронным переводом на французский и русский языки.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ