25 февраля 2012

Павел Садовский выступит в рамках II Межвузовской научно-практической конференции «Правовые вопросы охраны интеллектуальной собственности»

Конференция, организованная Московской государственной юридической академией им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоится 25 февраля 2012 года в Москве. Руководитель практики по интеллектуальной собственности АБ ЕПАМ Павел Садовский выступит с докладом в рамках конференции.

Конференция проводится по инициативе студенческого кружка МГЮА им. О.Е. Кутафина по авторскому праву под руководством к.ю.н., доцента кафедры гражданского и семейного права Е.А. Моргуновой и к.ю.н., доцента кафедры гражданского процесса С.М. Михайлова, а также по инициативе Студенческого научного общества МГЮА имени О.Е. Кутафина.

С 2012 года на конференции начинает работу секция «Международного частного права и гражданского права зарубежных стран», созданная по инициативе кружка по авторскому праву и представителей кафедры международного частного права. Секцией будут руководить преподаватели кафедры международного частного права к.ю.н., доцент О.В. Луткова и к.ю.н., преподаватель Б.А. Шахназаров.

Цель конференции - заинтересовать молодых ученых к проблемам интеллектуальной собственности в наше время, а также объединить представителей разных ВУЗов и профессий для дальнейшего сотрудничества, направленного на разрешение проблем интеллектуальной собственности.

В ходе мероприятия будут обсуждаться следующие темы:

  • Правовая охрана средств индивидуализации
  • Патент - стратегическое оружие бизнеса
  • Правовое регулирование воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях. Мировой опыт
  • Правовые аспекты осуществления трансграничной кинопрокатной деятельности

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ