9 ноября 2017 , Москва

Дмитрий Глазунов принял участие в деловом завтраке РБК «IPO в новой экономической реальности – проблемы и решения»

9 ноября 2017 года отдел конференций РБК организовал деловой завтрак «IPO в новой экономической реальности – проблемы и решения». Дмитрий Глазунов, партнер, руководитель практики банковского и финансового права, рынков капитала Адвокатского бюро ЕПАМ, выступил на мероприятии.

В ходе дискуссии ведущие эксперты отрасли IPO затронули такие вопросы как привлечение акционерного капитала, создание эффективной системы корпоративного управления в публичной компании, потенциальные риски компании в процессе выпуска ценных бумаг и управление этими рисками.

Дмитрий Глазунов выступил с докладом по теме «Приобретение статуса ПАО и проведение IPO: правовые аспекты и практические сложности». В рамках обсуждения Дмитрий подчеркнул, что закон связывает статус ПАО с допуском акций компании к публичному размещению или к публичному обращению на бирже. Компания, имеющая статус ПАО, обязана иметь публично торгуемые акции или облигации, конвертируемые в акции. Дмитрий детально рассказал о последовательности действий для АО при получении статуса ПАО, и особо отметил тот факт, что существующая схема  действий для получении статуса ПАО, включающая в себя такие процессы как предварительное увеличение уставного капитала до установленного для ПАО размера и регистрация сразу двух изменений в уставе, заметно увеличивает общие сроки работы по подготовке к IPO, что важно учесть компании при планировании сделки.

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ