25 ноября 2022 , Санкт-Петербург

Деловая дискуссия «ВЭД 2.0: новые реалии международного торгового и таможенного права в России»

АБ ЕПАМ совместно с Американской торговой палатой в России (АмЧам) приглашают представителей российских и иностранных компаний принять участие в деловой дискуссии «ВЭД 2.0: новые реалии международного торгового и таможенного права в России», которая состоится 25 ноября 2022 года (пятница) с 11:00 до 12:30 в очно-заочном формате.

Место проведения для офлайн-участников: г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, 4 этаж (карта), приветственный фуршет с 10:30 до 11:00.

Происходящие геополитические и экономические изменения ознаменовали начало новой страницы в развитии международного бизнеса. Основными рисками, с которыми столкнулись участники ВЭД, стали многочисленные внешнеэкономические ограничения на импорт и экспорт товаров, новые правила контроля со стороны регулирующих органов, законодательные ужесточения и новые стандарты в отношении подтверждения соответствия продукции.

Каковы основные изменения в законодательстве в сфере внешней торговли? Как вести работу в рамках внешнеэкономических ограничений на импорт и экспорт товаров? Эти и другие злободневные вопросы обсудят адвокаты АБ ЕПАМ и члены АмЧам в ходе деловой дискуссии.  

ТЕМЫ К ОБСУЖДЕНИЮ*:

  • Обзор законодательных изменений в сфере ВЭД
  • Изменения в процедурах подтверждения соответствия товаров
  • Проблемы с поставками – действуем по-новому
  • Актуальные вопросы получения разрешений на вывоз ограниченных / запрещенных к вывозу товаров

ПРИВЕСТВЕННОЕ СЛОВО УЧАСТНИКАМ:

  • Илья НИКИФОРОВ, управляющий партнер АБ ЕПАМ

МОДЕРАТОР:

  • Ольга БЕКЕТОВА, руководитель направления таможенного оформления АО Группа «Илим», со-председатель таможенно-транспортного комитета АмЧам

СПИКЕРЫ:

  • Алексей КАРЧЁМОВ, советник, руководитель практики международного торгового и таможенного права санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ
  • Юлия БЕЛЯКОВА, старший юрист практики международного торгового и таможенного права АБ ЕПАМ

ПАРТНЕР МЕРОПРИЯТИЯ: 



ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИИ**:

Участие в мероприятии является бесплатным.

Количество мест ограничено, не более 1-го представителя от одной компании.

Необходима предварительная регистрация: укажите рабочий e-mail, должность и контакты. Подтвержденным online-участникам мы направим детали подключения накануне мероприятия.

Контакты – Станислав Руссков, Никита Кузнецов: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

* В программе и составе спикеров возможны изменения.

** Мероприятие закрыто для представителей СМИ, юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Приглашение не является офертой. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург

Юлия Белякова

Юлия Белякова

Санкт-Петербург