26 апреля 2012

Андрей Порфирьев выступит на конференции «Лоббизм и GR: эффективные коммуникации бизнеса и власти»

26 апреля 2012 г. в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Лоббизм и GR: эффективные коммуникации бизнеса и власти», посвященная выстраиванию эффективных отношений между бизнесом, властью и обществом. Андрей Порфирьев, старший юрист АБ ЕПАМ, выступит с докладом в рамках сессии «Взаимодействие бизнеса и государственных структур. GR и Лоббизм - профессиональная деятельность».

Конференция организована Северо-Западным отделением Центром по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти. В мероприятии примут участие высокопоставленные чиновники, представители коммерческих, исследовательских, а также бизнес-ассоциаций Северо-Западного Федерального Округа.

В фокусе мероприятия - методики лоббирования интересов компании, выстраивание системы внешних и внутренних коммуникаций в бизнес-структурах, разработка и реализация программ лоббирования, выстраивание GR –стратегии компании, привлечение полезных общественных и политических партнеров, формирования репутации компании среди инвесторов и органов государственной власти, подготовка и участие в тендерах, вопросы институализации законодательства о лоббизме, а также специфика регионального лоббирования.

Андрей Порфирьев, старший юрист АБ ЕПАМ, выступит с докладом «Взаимодействие объединений предпринимателей и государства при защите бизнеса от рейдерства и коррупции», в котором расскажет о постоянно растущей роли общественных организаций в сфере защите прав предпринимателей и продвижению законодательных инициатив в улучшении бизнес-климата. Андрей, также занимающий должность сопредседателя Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», расскажет об итогах первого года работы частно-государственного центра, созданного по инициативе Правительства РФ и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».