10 декабря 2013

Алексей Андрусенко и Игорь Шиков проведут мастер-класс в рамках конференции «Слияния и приобретения»

9-10 декабря 2013 года в Москве пройдет конференция «Слияния и приобретения». В рамках мероприятия руководитель налоговой практики Бюро Игорь Шиков и старший юрист практики M&A и корпоративного права Алексей Андрусенко провели мастер-класс по реорганизации бизнеса.

Практическая конференция «Слияния и приобретения», организованная британской компанией «Regent Capital Communications», послужит платформой для обмена передовым опытом и лучшими практиками в вопросах пост- M&A интеграции, управления синергиями, реорганизации бизнеса, а также другими не менее важными вопросами, решение которых крайне необходимо для проведения успешных сделок.

В рамках мастер-класса эксперты Бюро рассмотрят различные вопросы и ситуации, с которыми сталкивается предприятие при реорганизации бизнеса:

  • Оценка синергического эффекта и рисков от реорганизации.
  • Рассмотрение практических примеров: чего удалось достичь и какие цели были поставлены.
  • Практика изменения организационно правовой формы при реорганизации бизнеса.
  • Оспаривание решений руководства и защита прав миноритарных акционеров, разрешение корпоративных конфликтов.
  • «Вытеснение» миноров: способы, кроме добровольного и обязательного предложения; креативные способы искусственного выхода на добровольное/обязательное предложение.
  • Налоги при реорганизации (на дивиденды, земельный налог).

Во второй день конференции Алексей Андрусенко в и Игорь Шиков проведут мастер-класс «Реорганизации бизнеса: практические примеры, возникающие проблемы и стратегии их преодоления».

Подробная информация о конференции доступна на сайте мероприятия.