18 мая 2012

Александр Ванеев выступит с докладом в рамках Банковского форума, посвященного вопросам банкротства

Мероприятие «Банковский форум. Банкротство должников. Как отстоять свои финансовые интересы, участвуя в разных стадиях процедуры банкротства должника? Разъяснение законодательства. Опыт. Судебные практики» пройдет 17-18 мая 2012 года в отеле Mariott Tverskaya. Старший юрист АБ ЕПАМ Александр Ванеев выступит в рамках мероприятия.

Как отстоять свои финансовые интересы? Почему в рамках одного правового поля дела о банкротстве должников завершается совершенно по-разному? Можно ли эффективно работать с конкурсными управляющими? Банки все чаще сталкиваются с такими вопросами, однозначного ответа на которые нет.

Опыт и практика - тот багаж, который помогает юристу максимально отстоять финансовые интересы банка. Самым ценным с вами готовы поделиться ведущие специалисты крупнейших банков, юридических фирм, а также эксперты из смежных областей.

В ходе мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Как выявить кризис заемщика, преднамеренно или невольно идущего к банкротству?
  • Как отстоять свои финансовые интересы в деле о банкротстве в процедуре наблюдения?
  • Как эффективно взаимодействовать с конкурсным управляющим?
  • Как отстоять свои финансовые интересы в деле о банкротстве в процедуре внешнего управления?
  • Как банк может добиться отстранения недобросовестного или некомпетентного внешнего управляющего и взыскания с него ущерба?
  • Как эффективно работать с конкурсным управляющим?

Александр Ванеев, старший юрист АБ ЕПАМ, ведущий эксперт в области банкротства и реструктуризации, выступит в рамках второй сессии с докладом на тему «Возможности кредитора в процедуре наблюдения».

Более подробная информация доступна на сайте мероприятия.