9 июля 2013

Адвокатское бюро ЕПАМ приглашает принять участие в дискуссии «Антиотмывочный» закон: новые реалии»

9 июля 2013 года АБ ЕПАМ приглашает принять участие в деловой дискуссии, посвященной недавним поправкам в законодательство о противодействии легализации доходов.

Федеральный закон, подписанный Президентом Российской Федерации 28 июня 2013 года, существенно дополняет «арсенал» регулятивных и карательных мер по противодействию незаконным финансовым операциям, усиливая государственный контроль за созданием юридических лиц, деятельностью широкого круга субъектов, связанной с перемещением денежных средств и иного имущества, а также налоговый контроль.

Однако не все нововведения представляются обоснованными: более эффективно обеспечивая публичный интерес в предупреждении и преследовании незаконных действий, связанных с «отмыванием» преступных доходов, отдельные новеллы могут ощутимо «ударить» по интересам предпринимателей, увеличат их издержки, равно как и издержки финансовых организаций. Поправки также очевидно не имеют отношения к анонсированной борьбе с офшорами, поскольку не содержат ни одного налогового инструмента, направленного против явлений, связанных с использованием офшоров для целей налоговой оптимизации.

Приглашаем Вас обсудить наиболее интересные аспекты, а также спорные моменты, связанные с подписанием нового закона, в ходе профессиональной дискуссии с ведущими экспертами Бюро:

  • Андрей Порфирьев, руководитель практики законотворчества и административного права АБ ЕПАМ
  • Игорь Шиков, руководитель налоговой практики АБ ЕПАМ
  • Виктория Бурковская, д.ю.н., руководитель уголовно-правовой практики АБ ЕПАМ
  • Владимир Кузнецов, юрист АБ ЕПАМ

Участие в мероприятии является бесплатным. Регистрация обязательна.

Вы можете зарегистрироваться по адресу events@epam.ru, указав следующую информацию: организация, имя и должность участника, контактный телефон и электронная почта. Контактный телефон оргкомитета: (495) 935 8010 (Елена Дебс).

Время проведения: 9 июля 2013 года, с 9:30 до 12:00 (начало регистрации в 9.30)

Место проведения: г. Москва

Мероприятие закрыто для представителей юридических фирм и консалтинговых компаний.

В программе мероприятия и составе спикеров возможны изменения.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ