28 апреля 2012

АБ ЕПАМ поддержит IX Открытый Кубок МГЮА по парламентским дебатам в Москве

28-29 апреля 2012 года в МГЮА пройдет IX Открытый Кубок МГЮА - самый престижный международный русскоязычный турнир по парламентским дебатам. В этом году АБ ЕПАМ выступит спонсором мероприятия.

Открытый Кубок МГЮА проходит в Москве ежегодно с 2004 года. В прошлом году в мероприятии приняло участие более 350 студентов и выпускников из 30 ВУЗов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Игроки кубка представляют МГЮА на чемпионатах мира и Европы, являются финалистами, победителями и участниками большого количества турниров, проходящих в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Украине, Белоруссии, Германии, Прибалтике и других городах.

В рамках дебатов ведутся споры на различные темы, включая такие актуальные вопросы, как легализация смертной казни в России, проблемы признания независимости Косово, Осетии и Абхазии, возможность исключения Греции из еврозоны, возвращение выборности губернаторов, отмена суда присяжных в России, повсеместный запрет курения, Израильско-Палестинский конфликт, запрет на проведение Олимпийских игр в развивающихся странах, возможность усыновления российских детей иностранцами, а также многие другие.

Турнир славится не только очень сильным составом команд, но и хорошим судейством – судьями являются самые опытные судьи Академии, большинство из которых – выпускники прошлых лет, которые в настоящее время являются практикующими юристами ведущих российских и зарубежных фирм.

АБ ЕПАМ традиционно поддерживает различные образовательные программы и другие социальные проекты. В этом году Бюро впервые выступит в роли спонсора IX Открытого Кубок МГЮА. В мероприятии примет участие юрист Бюро Артур Дьяченко.

Более подробная информация о IX Открытом Кубке МГЮА доступна на сайте мероприятия.