20 января 2020
Рейтинг GCR100: АБ ЕПАМ вновь среди элитных юридических фирм

Успехи Адвокатского бюро ЕПАМ вновь высоко оценены на международном уровне. Согласно только что вышедшему рейтингу Global Competition Review 100 (GCR100) 2020, в котором Бюро уже много лет подряд входит в список «элитных юридических фирм», специализирующихся на юридическом консультировании в области антимонопольного права, Бюро неизменно сохраняет свои лидерские позиции на рынке.

GCR, ведущее международное издание в сфере антимонопольного права, отмечает дальнейшее усиление практики антимонопольного права Бюро как за счет назначения нового партнера Евгения Большакова, так и вследствие ряда наймов, особо отмечая, что у крупнейшей в России команды на рынке налажено эффективное рабочее взаимодействие с антимонопольным ведомством страны – ФАС России.

В контексте масштаба практики издание отмечает члена Комитета партнеров АБ ЕПАМ Дмитрия Афанасьева, партнера, руководителя практики антимонопольного права Бюро Наталью Коростелеву и партнеров Анну НумеровуЕвгения Большакова. Также в рейтинге упомянуты партнеры Тарас Рабко и Иван Смирнов.

Среди проектов GCR100 выделяет консультирование командой Бюро российской фармацевтической компании в разрешении ситуации с предполагаемым сговором на тендерах, когда благодаря усилиям Бюро был обеспечен успешный для бизнеса клиента исход дела. Команда Бюро также представляла интересы крупного производителя колес для железнодорожного транспорта в деле о злоупотреблении доминирующим положением. Отдельно упоминаются проекты Бюро в части оказания юридической поддержки по вопросам, связанным с рекламой и конкуренцией, а также работа по согласованию сделок и разработке систем антимонопольного комплаенса, в частности в интересах крупных игроков FMCG и нефтегазового сектора.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ