18 мая 2022
Илья Никифоров награжден знаком «Почетный адвокат России»

17 мая 2022 года Гильдия российских адвокатов наградила Илью Никифорова, управляющего партнера Адвокатского бюро ЕПАМ, нагрудным знаком «Почетный адвокат России».

Илья Никифоров – известный эксперт в области международного арбитража. Он избирался в правление Арбитражного комитета Международной ассоциации юристов (IBA) и Евразийского комитета Американской ассоциации юристов (ABA). Илья Никифоров состоит в Комиссии по международному арбитражу Российского национального комитета Международной торговой палаты (ICC Russia), в Совете пользователей Лондонского международного третейского суда (LCIA), а также внесен в списки арбитров ICDR, ВОИС, HKIAC, KCAB, Венского центра международного арбитража, Арбитражного института Стокгольмской торговой палаты, национальных арбитражных центров в России и Восточной Европе. Ведет дела в арбитраже Международной торговой палаты (ICC), Лондона (LCIA) и Стокгольма (SCC), а также МКАС при ТПП РФ.

«Я горжусь оценкой своего вклада в развитие современной адвокатуры. Буду стараться и впредь быть лидером, вдохновлять на путь достоинства и человечности. Это звание обязывает меня продолжить служение обществу. Это – мое призвание», – отметил Илья Никифоров.

В 2018 году он был награжден орденом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации «За верность адвокатскому долгу», а в 2020 году – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за многолетний добросовестный труд и работу по укреплению законности и защите прав и интересов граждан.  Международный рейтинг Chambers Europe отмечает, что Илья Никифоров «…заслуживает столь высокой оценки благодаря знатному опыту и великолепному владению доктриной».

Гильдия российских адвокатов является общероссийской добровольной самоуправляемой организацией в форме ассоциации (союза) некоммерческих организаций – адвокатских образований, основана в 1994 году. Среди целей и задач Гильдии – содействие развитию российской адвокатуры как института гражданского общества, укрепление единства российской адвокатуры, координация усилий членов Гильдии в решении задач повышения престижа адвокатской деятельности и профессионального мастерства адвокатов.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург