21 декабря 2005
Журнал "Forbes" признал Адвокатское бюро ЕПАМ ведущей юридической фирмой России

В журнале "Forbes" за январь 2006 года опубликован обзор юридического рынка России, включающий список ведущих российских юридических фирм, который открывает Адвокатское бюро ЕПАМ.

В статье, в частности, сказано, что к основанной в 1993 году фирме с доверием относится государство. Представляя МИД, фирма вызволяла российских разведчиков в Катаре, помогала Росимуществу возвращать арестованные за рубежом за долги рыболовецкие суда, а Правительство нанимало эту фирму во время спора с московскими властями по поводу столичной недвижимости. Фирма также работает с частными клиентами , например, защищала компанию «Илим Палм» от попыток недружественного поглощения и помогала «Русалу» приобретать предприятия в Африке.

«Forbes» цитирует председателя комитета партнеров Бюро Дмитрия Афанасьева: «Ниша иностранных юридических фирм в процентном соотношении с нишей российских фирм неуклонно сокращается. Российские фирмы набираются опыта у иностранных коллег, сохраняя конкурентные преимущества при взаимодействии с российскими судами и органами власти».

Вы можете ознакомиться с полным текстом публикации здесь.