17 июня 2013
АБ ЕПАМ – единственная российская юридическая фирма в рейтинге The Lawyer European 100 и абсолютный лидер по выручке на партнера

По результатам исследования, ежегодно проводимого ведущим британским юридическим изданием The Lawyer, АБ ЕПАМ является абсолютным лидером рейтинга The Lawyer European 100, занимая первое место по выручке на партнера и демонстрируя высокий показатель по выручке на юриста. В общем рейтинге Бюро занимает 18 строку, являясь при этом единственной российской юридической фирмой, вошедшей в сотню ведущих юридических фирм Европы.

В 2012 году по уровню дохода на партнера, который по данным The Lawyer, составил 3,93 миллионов евро, АБ ЕПАМ опережает остальные юридические фирмы в Европе, занимая 1-ую строку рейтинга.

Объединяя 243 юриста и 30 партнеров при общем количестве сотрудников 429 человек, Бюро занимает 3-е место в рейтинге по соотношению количества юристов на одного партнера и демонстрирует высокий показатель по уровню дохода на юриста.

Общая сумма выручки Бюро в 2012 года, по подсчетам The Lawyer, составила 118 миллионов Евро, что позволило фирме занять 18-ю строку в рейтинге топ-100 юридических фирм Европы.

Издание сообщает, что в прошлом году Бюро «успешно завершило процесс интеграции после двух слияний», отмечая, что Председатель Комитета партнеров Бюро Дмитрий Афанасьев «доволен результатами слияний, считая их успешными».

Офис в Вашингтоне, который был открыт после слияния с Magisters, сейчас продуктивно функционирует под руководством партнера Эндрю Мака. «Консультируя российские и западные компании, офис уже является доходным».

Бюро также добилось успеха с точки зрения заявленных планов, связанных с консультированием по английскому праву. К команде Бюро присоединился партнер Робин Уиттеринг. Робин - заметная фигура на рынке, английский юрист, консультирующий по сделкам и судебным спорам с российской составляющей с 2003. Ранее Робин занимал должность партнера в Herbert Smith Freehills. Издание также отмечает присоединение судебного партнера Валерия Еременко.

Исследование The Lawyer проводится ежегодно в рамках подготовки рейтинга The Lawyer European 100. Рейтинг является одним из наиболее авторитетных западных источников, ежегодно определяющих наиболее динамично развивающиеся юридические фирмы континентальной Европы.