15 марта 2024
АБ ЕПАМ вместе с представителями бизнеса обсудили механизмы реализации успешного IPO

12 марта 2024 года в Москве состоялась деловая дискуссия, организованная Адвокатским бюро ЕПАМ и посвященная актуальным вопросам подготовки и реализации успешного IPO. Дискуссия базировалась на примере недавно реализованного IPO ПАО «Евротранс», которое стало крупнейшим на российским рынке за последние годы.

В конце 2023 года ПАО «ЕвроТранс» при участии юристов АБ ЕПАМ разместило акции дополнительного выпуска на сумму, превышающую 13 млрд рублей. По итогам IPO новыми акционерами компании стали более 20 тысяч розничных инвесторов – физических лиц.

На основе данного кейса, который стал примером внедрения в сделку целого ряда инновационных структурных элементов, успешного применения которых еще не было в практике российского рынка, эксперты проанализировали особенности структурирования внебиржевого и биржевого размещения, обсудили специфику работы с розничным и институциональными инвесторами, а также поделились ноу-хау при подготовке к IPO, уделив особое внимание практическим аспектам совершенствования корпоративной структуры компании и важности подготовки внутренних документов согласно требуемым стандартам.

Спикерами мероприятия выступили адвокаты практики банковского и финансового права, рынков капитала АБ ЕПАМ: партнер и руководитель практики Дмитрий Глазунов, советник Владимир Гоглачев и юрист Гиляна Хараева. В качестве приглашенных экспертов в дискуссии приняли участие акционер ПАО «ЕвроТранс» Сергей Алексеенков и Андрей Чепур, АТОН.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ