9 июля 2021
Команда АБ ЕПАМ консультировала одну из крупнейших киберспортивных компаний в ходе запуска интернет-платформы в России

Команда юристов АБ ЕПАМ оказала комплексную юридическую поддержку крупному киберспортивному бренду при запуске интернет-платформы на территории Российской Федерации.

Платформа, предназначенная для зарегистрированных российских болельщиков профессиональной киберспортивной команды, позволяет получать вознаграждение за участие в сообществе и обменивать накопленные баллы на товары или услуги в специализированном интернет-магазине.

Юристы Бюро консультировали клиента по широкому спектру вопросов, в том числе по законодательству в области рекламы и защиты информации, порядку заключения договоров, а также вопросам налогового, таможенного и валютного регулирования.

Кроме того, юристы АБ ЕПАМ помогли клиенту адаптировать к требованиям российского законодательства политики, предусматривающие использование сервисов платформы и обработку файлов cookie, по которым на текущий момент отсутствует специальное законодательное регулирование и судебная практика.

Важность проекта для клиента была обусловлена недавним ужесточением ответственности за нарушение требований о локализации данных и вниманием регулятора к соблюдению данного требования иностранными операторами.

Над проектом работала команда АБ ЕПАМ под руководством партнера, главы европейского направления Илоны Цекели, включая советников Елену Агаеву, Павла Сухолинского, Алексея Карчемова и старшего юриста Ольгу Морозову.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Елена Агаева

Елена Агаева

Санкт-Петербург

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург