5 февраля 2008
Адвокат АБ ЕПАМ принял участие в круглом столе Балтийской Медиа Группы-2008 на тему «Как сделать доступным жилье в Санкт-Петербурге»
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Клуба избирателей Балтийской Медиа Группы-2008, посвященное регулированию жилищных отношений в Санкт-Петербурге. В заседании принял участие адвокат АБ ЕПАМ Сергей Стрембелев.

В дискуссии на тему «Как сделать доступным жилье в Санкт-Петербурге» приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, председатель комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга Роман Филимонов, а также представители консалтинговых компаний и юридических фирм. Основными вопросами, обсуждавшимися на заседании Клуба, стали вопросы эффективного участия Санкт-Петербурга в обеспечении условий для осуществления права граждан на жилье.

Особое внимание было уделено ипотечному кредитованию как одному из способов улучшения своих жилищных условий. Адвокат АБ ЕПАМ Сергей Стрембелев выступил с комментариями по поводу изменений в Гражданском кодексе, которые, по его мнению, позволят использовать рыночные механизмы более эффективно. «Задача юристов - способствовать активизации экономического оборота в жилищной сфере», - подчеркнул адвокат.

Оценить результаты реализации жилищной программы члены Клуба планируют во время новой встречи, намеченной на следующий год.