16 апреля 2008
АБ ЕПАМ принимает участие в ежегодной юридической конференции «Юридический бизнес в России»

15-16 апреля 2008 года в Москве состоялась 4-ая ежегодная юридическая конференция «Юридический бизнес в России», организованная газетой «Ведомости». В конференции, за три предыдущих года ставшей ведущей площадкой для общения представителей профессионального сообщества, приняли участие Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро ЕПАМ, и Григорий Чернышов, партнер Бюро.

Первый день конференции был посвящен вопросам развития юридического бизнеса в России и СНГ и собрал руководителей ведущих юридических фирм региона. Дмитрий Афанасьев, Председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро ЕПАМ, выступил с докладом на тему «Тенденции развития рынка» в рамках сессии «Рынок юридических услуг в России — как соответствовать вызовам времени? Тенденции развития и факторы роста в 2008 году», а также стал модератором сессии «Стандарты ведения юридического бизнеса. Партнерские отношения между юридическими фирмами».

Во второй день конференции корпоративные юристы обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере корпоративного законодательства. Григорий Чернышов, партнер Адвокатского бюро ЕПАМ, выступил с докладом на тему «Парадигма арбитражной практики в отношении акционерных соглашений» на сессии «Акционерные соглашения».

В рамках конференции состоялась церемония вручения ежегодных номинаций журнала «Слияния и Поглощения». По итогам 2007 года Адвокатское бюро ЕПАМ стало победителем в номинации «Лучшая юридическая компания на российском рынке M&A по стоимости сделок за 2007 год».