24 марта 2022

Мастер-класс АБ ЕПАМ «Проверки по экологической и промышленной безопасности: подходы контрольно-надзорных органов и последняя судебная практика. Как не допустить ошибок»

Усиление контроля за соблюдением правил экологической и промышленной безопасности, ужесточение наказания за аварии и ЧП, вытекающая уголовная ответственность должностных лиц и собственников компаний – все эти факторы бизнес должен учитывать в своей повседневной работе. 

Какие выводы из судебной практики по спорам о причинении вреда окружающей среде, а также по делам о соблюдении промышленной безопасности помогут не сделать ошибок? Как выстроить свою работу так, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий? Какие риски грозят лишением свободы предпринимателям, дисквалификацией и значительными штрафами?

Эти и многие другие вопросы адвокаты АБ ЕПАМ обсудят в ходе мастер-класса «Проверки по экологической и промышленной безопасности: подходы контрольно-надзорных органов и последняя судебная практика. Как не допустить ошибок».

Мероприятие состоится в онлайн-формате 24 марта 2022 года с 11:00 до 12:30.

Темы для обсуждения:

  • Проверки Росприроднадзора и Ростехнадзора: подходы и ключевые риски
  • Оспаривание результатов проверок в суде: анализ судебной практики
  • Досудебная и судебная экспертиза: ключ к успеху
  • Снижение рисков привлечения к уголовной ответственности: практические рекомендации

Модератор - Валерий ЕРЕМЕНКО, партнер, соруководитель судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ

Спикеры:

  • Анастасия БОЙЦОВА, заместитель руководителя практики экологии и технического регулирования АБ ЕПАМ
  • Елена НОВИКОВА, советник, уголовно-правовая практика АБ ЕПАМ
  • Всеволод ПРИСАДА, практика экологии и технического регулирования АБ ЕПАМ

Чтобы сделать нашу дискуссию наиболее актуальной, предлагаем вам направлять ваши вопросы на events@epam.ru до 23 марта 2022 года включительно.

Участие** в мероприятии является бесплатным, необходима предварительная регистрация.

Контакты: Наталья Никулина, Эльмира Смирнова, +7 (495) 935 80 10, events@epam.ru

* В программе возможны изменения.** Мероприятие закрыто для юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

_________________

Мероприятие входит в серию практических онлайн мастер-классов АБ ЕПАМ «Проверки контрольно-надзорных и правоохранительных органов: как себя обезопасить», в ходе которых адвокаты Бюро рассказывают об ошибках при участии в проверках, которые могут стать причиной гражданской ответственности, крупных штрафов и уголовного преследования, а также дают рекомендации для успешного прохождения проверок. Мастер-классы построены на разборе кейсов, наглядно иллюстрирующих, с какими проблемами может столкнуться компания при прохождении проверок ФАС, ФНС, ФТС, Росприроднадзора, Ростехнадзора и правоохранительных органов. Подробнее о мероприятиях.

 

Информационные партнеры:

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ