15 мая 2020

Иван Смирнов выступит на онлайн-дискуссии РБК Петербург «Мы в одной лодке: как деловые партнеры поддерживают и подводят друг друга во время кризиса»

15 мая 2020 года РБК Петербург проведет очередную дискуссию из серии «Клуб Winner» на тему «Мы в одной лодке: как деловые партнеры поддерживают и подводят друг друга во время кризиса» в онлайн-формате. Иван Смирнов, управляющий партнер санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ, выступит на мероприятии.

Кризис, и особенно текущий – время, когда усиливается зависимость бизнеса от любых партнеров. Это правило работает в две стороны – и в плюс, и в минус. С одной стороны, партнеры могут дать скидку по аренде, отсрочить уплату долга, поставить продукты или комплектующие авансом – и тем самым помочь компании выжить. С другой стороны, недобросовестное поведение контрагентов – срыв поставок, отказ от оплаты по реализованному контракту, фиктивное банкротство – в ситуации кризиса на рынке случается чаще и бьет по компании больнее, чем в «мирное» время.

Участники дискуссии расскажут о личном опыте отношений с партнерами весной 2020 года, о новых инструментах коллективных действий, а также о способах предотвратить типичные для этого года «подножки» со стороны контрагентов.

Иван Смирнов представит свое экспертное мнение и ответит на вопросы участников дискуссии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург