9 декабря 2010

Ирина Степанова и Владислав Архипов выступят с докладами в рамках круглого стола «Юридические итоги года: экспертная оценка и взгляд бизнеса»

9 декабря 2010 года издательский дом «КоммерсантЪ» проведет в Санкт-Петербурге специальный круглый стол на тему «Юридические итоги 2010 года: экспертная оценка и взгляд бизнеса». Ирина Степанова, руководитель практики интеллектуальной собственности, и Владислав Архипов, адвокат Санкт-Петербургского адвокатского бюро ЕПАМ, представят доклады, посвященные новейшим изменениям законодательства.

Мероприятие, посвященное изменениям законодательства, повлиявшим на развитие бизнеса, пройдет при поддержке юридического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга. Председатель КИСП Алексей Чичканов станет модератором обсуждения.

В числе участников встречи: ведущие международные и российские юридические и консалтинговые компании, представители крупнейших компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, международные и российские производственные предприятия, торговые сети, инвестиционные компании, руководители крупнейших компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, эксперты, аналитики, общественные организации и ассоциации.

Для обсуждения предложены следующие темы:

1. «Антирейдерские поправки»: их роль в регулировании корпоративной деятельности хозяйственных обществ и защите бизнеса

2. Реформирование налогового законодательства – концепция улучшения положения налогоплательщиков

3. Практика применения законодательства об интеллектуальной собственности. Особенности управления интеллектуальной собственностью в крупных компаниях

4. Новый закон о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком. Превентивная роль законодательства в отношении недобросовестных инсайдеров

5. Закон о банкротстве: новое в законодательной и судебной практике. Создание благоприятного климата для крупных должников и крупных кредиторов

6. Закон об ужесточении наказания за рейдерство. Смогут ли внесенные изменения кардинально повлиять на ситуацию с защитой института права собственности?

7. Оценка действия закона о регулировании торговой деятельности. Отношение к закону торговых сетей и производственных компаний

Ирина Степанова выступит с докладом "Проблемы применения законодательства об информации, составляющей коммерческую тайну (ноу-хау)". Владислав Архипов расскажет о проблемах, связанных с «антирейдерскими поправками», и перспективах дальнейшего совершенствования корпоративного законодательства в этой области.

По итогам обсуждения будет подготовлен специальный выпуск приложения газеты «Коммерсантъ» «Юридические итоги 2010 года».