19 сентября 2014

Илья Никифоров выступит на Ежегодной Конференции ABA «Разрешение коммерческих споров в России и СНГ»

19 сентября 2014 года в Москве состоится VI Ежегодная Конференция Американской ассоциации юристов (American Bar Association, ABA) «Разрешение коммерческих споров в России и СНГ». Управляющий партнер АБ ЕПАМ Илья Никифоров выступит модератором сессии, посвященной объединению судов.

Шестой год подряд на конференции, организованной секцией международного права ABA, соберутся ведущие представители мирового юридического сообщества для обсуждения актуальных вопросов в рамках насыщенной деловой программы.

Темы дискуссии:

  • Объединение высших судов: последствия для отправления правосудия, разрешения коммерческих споров и международного арбитража в России
  • Как добиться рассмотрения спора с участником из СНГ в иностранном суде: обращение к вопросам персональной юрисдикции и Forum Non Conveniens
  • Вопросы этики при разрешении споров: что можно и чего нельзя делать в России и за рубежом
  • Суд по Интеллектуальным Правам: итоги первого года работы
  • Специфика корпоративных споров в странах СНГ: управление конфликтами и преемственность поколений акционеров
  • Взгляд in-house юристов на разрешение споров с участником из СНГ

К участию приглашены эксперты в разрешении споров, специалисты мирового уровня. Среди докладчиков конференции – представители органов юстиции России, арбитры международных арбитражных институтов, консультанты крупнейших российских и зарубежных юридических фирм.

Управляющий партнер Адвокатского бюро ЕПАМ Илья Никифоров традиционно вошел в состав сопредседателей конференции. Илья Никифоров выступит модератором сессии «Объединение Высшего Арбитражного Суда РФ и Верховного Суда РФ: последствия для правосудия, рассмотрения экономических споров и международного арбитража в России», открывающей деловую программу Конференции.

Подробнее о конференции

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург