17-19 март 2021 , Москва

Евгений Ращевский, Татьяна Невеева и Елена Авакян выступят на Неделе международной торговли ICC Russia

С 15 по 19 марта 2021 года состоится Неделя международной торговли Global Trade Prospective 2021, организатором которой выступает Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia). Партнер АБ ЕПАМ Евгений Ращевский и советники Бюро Татьяна Невеева и Елена Авакян выступят спикерами мероприятия.

В фокусе обсуждения: как ключевые тренды 2020 года – растущий протекционизм, карантинные ограничения, цифровизация, адаптация к изменениям климата и др. – влияют на развитие нормативно-правовой базы ведущих юрисдикций в части экспорта и импорта и глобальные стандарты международной торговли.

В числе тем Недели:

  • Новеллы регулирования, законные и подзаконные акты, инструкции и рекомендации надзорных органов, обнародованные ведущими юрисдикциями
  • Новые торговые правила и обычаи, вступившие в силу за последний год
  • Новые регламенты и руководства в международном арбитраже
  • Новые тренды, риски и вызовы в сфере международной торговли, уже получившие название «новой нормы»
  • Последствия ускоренной цифровизации бизнес процессов можно ли их смягчить и как поведет себя сформированная пандемией зона контрастов»

Евгений Ращевский, партнер, соруководитель практики международных арбитражных и судебных споров, выступит в сессии «Комплаенс в торговом финансировании: противодействие мошенничеству, KYC, санкции», которая пройдет 19 марта.

Советник Елена Авакян выступит спикером сессии «Цифровые технологии в международной торговле и торговом финансировании. Стандарты и решения», которая пройдет 19 марта.

Татьяна Невеева, советник судебно-арбитражной практики, выступит в рамках International Trade Legal Day в сессии «Управление рисками и новые нормы при формулировании условий трансграничного контракта», которая пройдет 17 марта.

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ