25 ноября 2021

Елена Авакян выступит на банковской конференции по вопросам цифровых активов и перспективам внедрения цифрового рубля

25-26 ноября 2021 года состоится седьмая банковская юридическая конференция «Новые вызовы и возможности: регуляторные и правовые тенденции в банковской деятельности», организованная Ассоциацией банков России при участии МГУ имени М.В. Ломоносова, МГЮА имени О.Е. Кутафина. Елена Авакян, советник АБ ЕПАМ, выступит на мероприятии.

В конференции традиционно принимают участие докладчики из Банка России, Госдумы, Минфина России, Минюста России, ведущих юридических центров и компаний, ученые-правоведы.

Участники конференции обсудят вопросы независимых гарантий, юридические риски корпоративного кредитования и кредитования физлиц, перспективы внедрения цифрового рубля, участие банков в выпуске и обращении цифровых финансовых активов, проблемы взаимодействия банка с клиентами-должниками, регулирование искусственного интеллекта и обращения персональных данных, новеллы 115-ФЗ, а также вопросы банковской деятельности в условиях международных санкций.

Елена выступит в первый день конференции в сессии «Цифровые активы и цифровой рубль: правовая природа и перспективы внедрения» (16:30-18:00) с темой «Криптовалюты и цифровые фиатные валюты – китайские уроки».

Подробнее о мероприятии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ