29 сентября 2015

Андрей Порфирьев выступил на очередном заседании Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции»

29 сентября 2015 года в Москве состоялось очередное заседание Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП БПК). Андрей Порфирьев, партнер Адвокатского бюро ЕПАМ и сопредседатель Центра, принял участие в мероприятии.

В мероприятии приняли участие представители адвокатского сообщества, в том числе вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб и заместитель председателя Комиссии Совета ФПА РФ по защите профессиональных прав адвокатов Роберт Зиновьев.

Андрей Порфирьев открыл заседание, подчеркнув, что за прошедшее время произошло несколько значимых событий. Так, в Сибири был открыт новый межрегиональный ЦОП БПК, который объединил 5 регионов. «Это делается для того, чтобы в центральный федеральный округ ЦОП попадали дела, которые носят более системный характер, а текущая работа в большей степени ложилась на региональные ЦОПы и уполномоченных», - отметил Порфирьев.

В рамках заседания Общественный совет ЦОП БПК рассмотрел три обращения, поступивших от предпринимателей Владимирской области, Пермского края и Москвы. По итогам обсуждения совет вынес решения по каждому обращению.

Центр общественных процедур (ЦОП) «Бизнес против коррупции» создан «Деловой Россией» для работы с конкретными жалобами предпринимателей: проведения экспертной оценки на наличие в них коррупционной или рейдерской составляющей, и формирования экспертного заключения.

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ