11 ноября 2016 , Санкт-Петербург

Алексей Рыжкин принял участие в публичных слушаниях по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись публичные слушания, организованные Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. Алексей Рыжкин, старший юрист уголовно-правовой практики АБ ЕПАМ, принял участие в работе конференции.

Алексей Рыжкин принял участие в дискуссии на тему «Проблема правоприменения органами внутренних дел при возбуждении и производстве по делам об административных правонарушениях в отношении субъектов предпринимательской деятельности», проходившей в рамках круглого стола «Соблюдение прав предпринимателей при организации и проведении в отношении них проверочных мероприятий».

В повестку дня были включены также следующие темы:

  • Административные барьеры, препятствующие развитию малого бизнеса: пути преодоления
  • Проблемы и тенденции развития промышленности Санкт-Петербурга
  • Состояние инвестиционного климата в Санкт-Петербурге: проблемы и перспективы

Публичные слушания проводятся ежегодно для обсуждения актуальных проблем, препятствующих предпринимательской деятельности, и выработке предложений по их решению. Итоги обсуждения находят отражение в Докладе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Подробнее о мероприятии