8 апреля 2014
Иван Смирнов возглавит санкт-петербургский офис АБ ЕПАМ

Москва – Санкт-Петербург, 8 апреля 2014 года – Иван Смирнов назначен управляющим партнером санкт-петербургского офиса Адвокатского бюро ЕПАМ, одной из старейших юридических фирм Санкт-Петербурга.

До прихода в Бюро Иван Смирнов возглавлял ключевые практики в санкт-петербургских офисах ведущих международных юридических фирм и консалтинговых компаний. В 2011 году Иван присоединился к команде московского офиса Бюро в качестве руководителя регулятивного департамента и партнера судебной практики, специализируясь в области разрешения споров, налогового, уголовного, трудового и семейного права, а также на вопросах международного торгового и антимонопольного права. 

Проработав три года в московском офисе Бюро, Иван возвращается в Санкт-Петербург, чтобы возглавить санкт-петербургский офис Бюро в роли управляющего партнера. Новый управляющий партнер направит свои усилия на расширение клиентской базы, сервиса и услуг, в первую очередь, за счет привлечения компаний из СЗФО, которым будет предложен широкий спектр услуг Бюро на федеральном и региональном уровне. Кроме того, опираясь на свой многолетний опыт в судебной сфере, Иван сосредоточится на существенном наращивании и усилении практики по разрешению споров санкт-петербургского офиса Бюро.

Управляющий партнер Бюро Илья Никифоров, на протяжении последних лет совмещавший функции управляющего партнера санкт-петербургского офиса и управляющего партнера Бюро, сфокусируется на вопросах управления фирмой на глобальном уровне и будет работать из московского и санкт-петербургского офисов Бюро. Кроме того, будучи ведущим экспертом Бюро в области международного арбитража, Илья сосредоточится на вопросах развития бизнеса и управления клиентскими проектами в этой постоянно расширяющейся сфере деятельности Бюро.

«За время работы в Бюро Иван снискал репутацию эффективного и бизнес-ориентированного партнера. Иван полон энтузиазма и новых идей, и я уверен, что с учетом стоящих перед нами амбициозных задач, в частности, связанных с обустройством Верховного Суда в Петербурге, он успешно справится с ролью главы офиса Бюро в Санкт-Петербурге», - комментирует Илья Никифоров, управляющий партнер АБ ЕПАМ.

«Я признателен Комитету Партнеров Бюро за сделанный выбор. Новый клиентский сервис, новое качество услуг и новые возможности для наших клиентов на федеральном и региональном уровне с сохранением и дальнейшим развитием лидирующих позиций в области судебной защиты и разрешения сложных конфликтов станут визитной карточкой санкт-петербургского офиса», - прокомментировал Иван Смирнов свое назначение и новую роль в Бюро.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург